Spazi Capaci - Comunità Capaci
2021
Alessandro De Lisi
Goldwatch/2
2021
ArchiviVitali
Circolo Bellano

MONUMENTO ALLA RESISTENZA
2020
MART
a cura di Denis Isaia,
Emanuele Montibeller
in collaborazione con Arte Sella

Goldwatch
2020
Assab One, Milano
MONUMENTO ALLA RESISTENZA /2
2020
Castel Ivano
a cura di Denis Isaia,
Emanuele Montibeller
in collaborazione con Arte Sella

BRANCO
2019
La Venaria Reale, Torino
VEDUTA
2019
M77 Gallery
a cura di Danilo Eccher

ASTROLOMIA
2018
LKFF, Brussels
SBARCO AD ANCONA
2017
a cura di Flavio Arensi
FIORE
2017
Giardini Pubblici Indro Montanelli, MIlano
in collaborazione con Orticola / Arte Contemporanea

SBARCO A TORINO
2016
Arte alle Corti. Università degli studi di Torino
STESTORI
2016
Teatro Franco Parenti, Sala Testori, Milano
LATO 4
2016
Omaggio ad Aldo Rossi
Fuga
2015
Galleria Mazzoli, Modena
a cura di Mark Gisbourne e Giacinto Di Pietrantonio

TRADITIO SYMBOLI
2014
Duomo di Milano
BIENNALE GHERDEINA
2014
Ortisei,
a cura di Luca Beatrice

MEDI TERRANEO
2013
Castello Ruffo, Scilla
BRANCO
2013
Galleria Sabauda, Torino
ARIA
2013
LKFF, Brussels
TRAMONTO
2013
Fonderia Artistica Battaglia, Milano
FORESTA ROSSA: 416 CITTA' FANTASMA DEL MONDO
2013
Triennale di Milano
a cura di Luca Molinari e Francesco Clerici

BRANCO
2013
Vittoriale degli Italiani, Gardone Riviera
a cura di Flavio Arensi

FORESTA ROSSA. CITTA' ABBANDONATA
2013
Fondazione Corrente, Milano

SBARCO A VERBANIA
2012
Piazza Garibaldi, Verbania
FORESTA ROSSA
2012
Isola Madre, Stresa
a cura di Luca Molinari

LA SCULTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO
2011
Fondazione Pomodoro, Milano
group show
a cura di Marco Meneguzzo

BRANCO
2011
LKFF Gallery, Brussels
SBARCO A MILANO
2010
Palazzo Reale e piazza Duca D'Aosta, Milano
a cura di Fernando Mazzocca
e Francesco Poli

SBARCO A PIETRASANTA
2010
Piazza e complesso di Sant'Agostino, Pietrasanta
a cura di Fernando Mazzocca e
Francesco Poli

OFF LEASH
2010
Spazio Thetis, Venezia
con Arturo Montanelli

FUSIONI
2009
Milano
a cura di Alexander Bellman

PAUSA
2009
Pietrasanta
LATO 4
2008
Galleria Project B, Milano
a cura di Danilo Eccher

STANZA 4049
2007
Palazzo Sertoli, Sondrio
a cura di Danilo Eccher

ULTIME ULTIME CENE
2007
Palazzo delle Stelline, Milano
group show
a cura di Philippe Daverio

ARGINE
2007
Bellano, Lago di Como
TANA
2006
CRT Teatro dell’Arte, Milano